российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снегопад в Екатеринбурге: в администрации города пояснили, куда жаловаться, если сугробы не убираются

Сегодня в мэрии Екатеринбурга снова обсуждали ситуацию с уборкой снега с улиц города. Снегопад продолжается уже почти сутки, что вызывает все больше жалоб горожан на качество уборки территорий.

Как рассказал заместитель председателя комитета по благоустройству города администрации Екатеринбурга Егор Свалов, на совещании была поставлена задача максимально увеличить количество техники, задействованной в прочистке дорог, а также число людей, убирающих тротуары. Цель – обеспечить безопасное передвижение автомобилей и пешеходов.

«Особое внимание уделяется ликвидации скользкости и наката, предотвращению образования колеи на проезжей части, – сообщил Егор Свалов. – Для этого дороги города посыпаются противогололедным материалом, а тротуары, пешеходные переходы и площадки остановочных комплексов – мелкофракционным щебнем. Работа идет в усиленном режиме».

Егор Свалов подчеркнул, что дороги, тротуары, въезды во дворы чистят подрядные организации, которые курируют районные администрации, тогда как дворы – зона ответственности управляющих компаний.

Кроме того, он пояснил, что уборка территорий, прилегающих к магазинам, киоскам, павильонам, офисам, предприятиям общественного питания и так далее, возлагается на собственников, арендаторов и пользователей данных объектов. Если, например, у входа в магазин или парикмахерскую снежно или скользко, то прохожий может обратиться за помощью в устранении неудобства к квартальному уполномоченному. С 1 апреля 2013 года в каждом районе Екатеринбурга работают муниципальные казенные учреждения «Служба заказчика», в штат которых на постоянной основе включены квартальные уполномоченные и главный инспектор. Весь город поделен на кварталы, так называемые имущественные комплексы. Задача квартального – осуществлять обход закрепленной за ним территории, составлять отчеты, выявлять нарушения и требовать их устранения.

Зоны ответственности квартальных, их фамилии и номера телефонов опубликованы на информационном портале Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.14

Уралмаш выполняет крупный заказ для уральского метхолдинга (ФОТО). / Екатеринбург с 1 марта останется без счетной палаты. / Екатеринбург: взгляд со своей колокольни (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках