российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия обвинила ГИБДД в срыве работы автоэвакуаторов

Новый конфликт разгорается между администрацией Екатеринбурга и городской ГИБДД. Сегодня директор ЕМУП «Автостоянка» Александр Ветошкин (ЕМУП создан администрацией города, на балансе стоят 22 эвакуатора – прим. НР) сообщил, что уже более двух недель предприятие не может использовать эвакуаторы. Происходит это, по его словам, потому что ГИБДД в одностороннем порядке перестала выделять инспекторов для муниципального предприятия. «Поэтому эвакуация транспортных средств нарушителей невозможна», – констатировал руководитель предприятия. При этом ранее Управление ГИБДД по Свердловской области обращалось с просьбой в администрацию Екатеринбурга о ежедневном привлечении к работе по наведению порядка на дорогах более 30 автоэвакуаторов, сообщает пресс-служба администрации города. «В настоящее время по непонятной для городских органов власти причине руководство областной ГИБДД выделяет инспекторов исключительно для частных компаний, занимающихся автоэвакуацией», – уточняют в «сером доме».

Кроме того, говорится в пресс-релизе мэрии, ГИБДД Свердловской области в одностороннем порядке приняла решение о том, что инспекторы должны возвращать транспортные средства, эвакуация которых начата, при появлении их владельцев на месте эвакуации. Данные действия, по словам Александра Ветошкина, нарушают КоАП РФ, в соответствии с которым «задержание транспортного средства – это единый процесс и частичного применения меры обеспечения не допускает». Данные обстоятельства крайне негативно сказываются на работе предприятия. Так, если раньше ежемесячно эвакуировалось около 2 тысяч транспортных средств, то в настоящее время всего 800-900.

«В связи с этим в администрации города Екатеринбурга неоднократно проводились совещания с участием представителей ГИБДД, однако все проведенные мероприятия закончились безрезультатно. Таким образом, своими действиями областная ГИБДД способствует возникновению заторов на улично-дорожной сети, снижению ее пропускной способности и усугублению дорожных проблем в городе», – подчеркнул Александр Ветошкин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.14

Место прорыва трубопровода на Малышева-Восточной ищут металлоискателем (ВИДЕО). / Жители поселка Таватуй учатся обходиться без воды и канализации (ВИДЕО). / В Екатеринбурге женщина умерла в очереди в поликлинике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках