российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту смерти женщины в поликлинике Екатеринбурга организована доследственная проверка (ВИДЕО)

По факту гибели женщины в поликлинике на Ботанике следственным комитетом организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что 70-летняя пенсионерка пришла на прием к врачу, но еще на входе в больницу почувствовала себя плохо и скончалась.

Напомним, сегодня утром в поликлинике №2 при центральной горбольнице №24, расположенной на улице Академика Шварца, произошла трагедия. Пожилая женщина скончалась на входе в больницу, врачи не успели оказать ей помощь.

«Набежали врачи. Ее начали реанимировать. Кололи адреналин и другие препараты, кричали, чтобы вызвали реанимацию. Врач подошел, посмотрел на зрачки и сказал, что бесполезно уже. Позже просто лежала накрытая в холле», – писали на форуме очевидцы.

По данному факту организована доследственная проверка, о чем сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

«12 февраля 2014 года около 8 часов утра в коридоре поликлиники по улице Шварца почувствовала себя плохо местная жительница 1944 года рождения, и через непродолжительное время она скончалась. Согласно данным руководителя следственного отдела по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области Романа Кашина, предварительно установлено, что женщина пришла на прием к врачу, однако еще до приема, находясь в коридоре, она скончалась. При осмотре следственно-оперативной группой тела умершей на месте происшествия признаков насильственной смерти не установлено, внешних телесных повреждений у женщины не зафиксировано», – говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время следователи работают над установлением всех обстоятельств происшествия. Опрашиваются очевидцы, назначено судебное медицинское исследование тела умершей с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Добавим, что в самой поликлинике, где побывал «Новый Регион», комментировать ситуацию отказываются, отсылая за информацией в управление здравоохранения Екатеринбурга. В горздраве комментарий обещали дать еще в первой половине дня, но до сих пор официальной информации нет.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге женщина умерла в очереди в поликлинике >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 12.02.14

Свердловские депутаты получат «полную информацию» по многомиллиардным облгосдолгам. / Перед судом предстанет мужчина, два года подряд насиловавший удочеренную его матерью девочку. / Из-за уснувшего водителя на трассе столкнулись грузовик и «газель». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках