российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан подозреваемый в убийстве соцработницы и ее мужа

В Екатеринбурге раскрыто двойное убийство. Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в преступлении – своих жертв он зарубил топором.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, тело убитой женщины было обнаружено 16 февраля на территории садового товарищества в микрорайоне Широкая речка Верх-Исетского района Екатеринбурга. Было установлено, что погибшая – местная жительница 1984 года рождения, работавшая в Центре социального обслуживания населения. В садовом доме она проживала вместе со своим мужем 1981 года рождения и девятилетним сыном.

По предварительным данным, в день убийства глава семьи направился к своему 26-летнему ранее судимому знакомому, который проживал в этом же коллективном саду. Через некоторое время между ними произошел конфликт, закончившийся смертью мужа соцработницы. Негостеприимный приятель схватил топор и нанес им роковой удар гостю.

После жестокой расправы, чтобы не оставлять свидетелей, подозреваемый направился к жене убитого товарища. Прежде чем ретироваться с места преступления, из садового домика были похищены телевизор, сотовый телефон и планшетный компьютер убитых супругов. Украденные вещи в тот же день оказались в ломбарде.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый, уроженец Костромской области, зарегистрирован в Каслинском районе Челябинской области. В разговоре с сыщиками родственники разыскиваемого отметили, что перестали поддерживать с ним связь, так как молодой человек вел праздный образ жизни и употреблял курительные смеси.

18 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого. Оказать сопротивление стражам порядка он не успел. Все это время он скрывался у своего знакомого в квартире около Южного автовокзала Екатеринбурга.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.02.14

«Принцесса Сочи»: российские болельщики ждут от Юлии Липницкой второго золота (ФОТО). / «Пустите нас к себе жить с детьми?» – жильцы дома с рухнувшей крышей винят власти Первоуральска (ВИДЕО). / В екатеринбургской гордуме создают комиссию по этике – для защиты от оскорблений, лжи и отписок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках