российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обкурившийся смесями мужчина зарубил топором двух человек (ВИДЕО)

В Екатеринбурге мужчина, злоупотребляющий курительными смесями, убил топором своих соседей по саду. Тела мамы и папы обнаружил их 9-летний сын.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбург СК России по Свердловской области 27-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). По версии следствия, днем 16 февраля 2014 года обвиняемый, находясь по месту своего проживания в домике коллективного сада «Жилищник-1» в Екатеринбурге, курил смеси. Вместе с ним находился 32-летний сосед по коллективному саду. Из-за пустяков мужчины начали ругаться, после чего обвиняемый взял топор и ударил им своего собеседника несколько раз. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник пошел в домик, где проживал потерпевший, и где находилась его жена. Испугавшись, что женщина знает, с кем был ее муж, обвиняемый решил убить и ее. Придя в дом к потерпевшему, злоумышленник также при помощи топора расправился и с его женой. От полученных травм женщина погибла. После совершенных убийств мужчина решил скрыться из коллективного сада, но денег на дорогу у него не было, и он решил воспользоваться имуществом из домика потерпевших. Он вынес из их жилища жидкокристаллический телевизор, планшетник, системный блок и сотовый телефон. С похищенными вещами он вернулся к себе в домик, сокрыл тело убитого мужчины в дровянике, вызвал такси и уехал. Впоследствии похищенные вещи он сдал в один из городских ломбардов.

«Тело убитой женщины было обнаружено ближе к вечеру 16 февраля ее девятилетним сыном, вернувшимся домой из гостей. О страшной находке мальчик сразу же сообщил проходившей мимо женщине, а та, в свою очередь, довела информацию об обнаружении тела до правоохранительных органов. Осмотр места происшествия, в котором принимали участие следователи следственного комитета, сотрудники уголовного розыска полиции и эксперт-криминалист, продолжался до позднего вечера 16 февраля. Однако тогда еще не было известно о втором потерпевшем, тело которого оставалось лежать в дровянике, – сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. – Информация об этом убитом в органы правоохраны поступила уже глубокой ночью от брата обвиняемого, которому злоумышленник по телефону поведал, что в коллективном саду он убил двух человек. Приехав к домику, где проживает его брат, мужчина обнаружил тело второго потерпевшего и сразу же сообщил об этом в полицию». По подозрению в убийстве двух человек мужчина был задержан днем 18 февраля. На допросе он полностью признал свою вину. О мотивах первого убийства он сообщил буквально следующее: «От накурки все происходило со мной как в тумане. Мы чуть-чуть повысили друг на друга тон, и я ударил его топором…».

Свои показания злоумышленник подтвердил и детализировал в ходе проверки показаний на месте, что можно увидеть в ролике. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.02.14

Актер «Коляда-театра» Олег Ягодин удостоен национальной премии имени Андрея Миронова (ФОТО). / 20 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Хоккейная сборная России покидает Олимпиаду, уступив финнам в четвертьфинале. Команда повторила фиаско Игр в Ванкувере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках