российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральцев из дома с рухнувшей крышей расселили по общежитиям (ФОТО)

Жителей дома, в котором вчера прорвало трубу и рухнула крыша, расселили по общежитиям города. Старый барак восстановлению не подлежит, его решили сносить.

Напомним, накануне днем поступила информация о прорыве внутреннего трубопровода отопления в двухэтажном здании барачного типа по ул. Кирова, 8, в Первоуральске. Из-за этого крыша здания разломилась пополам и частично обвалилась. 20 жильцов, которые в момент аварии были дома, экстренно эвакуировали.

Позднее оказалось, что дом постройки 1935 года месяц назад был признан аварийным, но не попал в федеральную программу расселения жильцов. Теперь городской администрации предстоит самостоятельно искать для пострадавших жилье. Пока же всем пострадавшим предоставлено временное жилье.

«Для всех 12 семей найдено социальное жилье, их временно поселили в комнаты общежития ОАО «Динур» и муниципального общежития по ул. Ильича 4. Также людям была оказана помощь в переезде и перевозе необходимых вещей из их старого дома, предоставлен транспорт, – сообщили в пресс-службе администрации Первоуральска. – На данный момент организована охрана барака по ул. Кирова, 8, чтобы имущество жильцов не расхищалось. Но домой они уже не вернутся. Специалисты предварительно установили, что дом не подлежит восстановлению, его будут сносить. Вопрос с дальнейшим расселением жильцов в постоянное жилье решается».

Интересно, что, по словам местных жителей, коммунальные службы вчера начали активно счищать снег с крыш подобных старых бараков, которых в поселке Динас Первоуральска несколько. По всей видимости, в горадминистрации испугались, что подобное ЧП может повториться.

Ссылки по теме:

«Пустите нас к себе жить с детьми?» – жильцы дома с рухнувшей крышей винят власти Первоуральска (ВИДЕО) >>>

В Первоуральске из-за прорыва внутреннего трубопровода в жилом доме обвалилась крыша >>>

Дом в Нижнем Тагиле, где обрушилась лестница, ожидает новая экспертиза на аварийность (ВИДЕО) / Горадминистрация прокомментировала ЧП >>>

В Нижнем Тагиле лестничный пролет провалился в подвал, пробив трубы / Под землю может уйти весь дом и несколько соседних >>>

Фото с официального сайта администрации Первоуральска

Жильцы разваливающегося барака на встрече с главой администрации города Алексеем Дроновым

Переезд в общежития проходит под контролем властей

Пока людям придется ютиться в маленьких комнатках

В общежитиях есть все необходимое: здесь можно постирать...

...приготовить...

...и даже есть что почитать!

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.02.14

Путину предложат отменить выборы мэров. / В Екатеринбурге обкурившийся смесями мужчина зарубил топором двух человек (ВИДЕО). / Актер «Коляда-театра» Олег Ягодин удостоен национальной премии имени Андрея Миронова (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках