российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье уральцы смогут помочь бездомным вещами и деньгами

В будущее воскресенье, 23 февраля, уральцы смогут помочь бездомным. В Екатеринбурге пройдет благотворительная акция «С миру по нитке».

В День защитника Отечества добровольцы Православной службы милосердия (ПСМ) Екатеринбургской епархии вновь приглашают к сотрудничеству отзывчивых горожан. Несмотря на то, что самые суровые холода остаются позади, проблем у бездомных меньше не становится: с приходом весны требуются непромокаемая одежда и обувь; ослабленный после холодов иммунитет подвержен различным заболеваниям, для лечения которых нужны медикаменты, сообщает пресс-служба ПСМ.

Кроме того, у ПСМ появилась и еще одна забота: автобус, который на протяжении нескольких лет является единственным в Екатеринбурге мобильным пунктом оказания медико-социальной помощи бездомным, требует капитального ремонта. Чтобы Автобус милосердия мог регулярно выходить в рейс, необходимы средства для приобретения и замены запчастей.

В воскресенье, 23 февраля, с 8:00 до 12:00 (за час до литургии и в течение часа после богослужения) на территории екатеринбургских храмов добровольцы в красных футболках с логотипом службы милосердия будут принимать вещи и пожертвования. У храма Большой Златоуст акция пройдет с 12:00 до 17:00, здесь же будет припаркован Автобус милосердия.

​Акцию «С миру по нитке» подержали семь храмов города:

Иоанно-Предтеченский Кафедральный Собор (ул. Репина, 6а);

Свято-Троицкий Кафедральный Собор (ул. Розы Люксембург, 57);

Вознесенское Архиерейское подворье (Вознесенская пл., 1);

Храм в честь преподобного Серафима Саровского (ул. Ясная, 3)

Храм в честь святителя Иннокентия Московского (ул. Ленина, 11а)

Собор во имя Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65);

Максимилиановский храм – Большой Златоуст (ул. 8 Марта, 17а).

Екатеринбург, новый Регион, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.14

В Екатеринбурге за попытку дать взятку в 200 рублей осудят гастарбайтера-музыканта. / Юные хоккеисты со всего Урала сразятся на Кубке юности в Екатеринбурге. / Первоуральцев из дома с рухнувшей крышей расселили по общежитиям (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках