российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К параолимпийской эстафете огня в Екатеринбурге почистят не только улицы, но и столбы с урнами

В Екатеринбурге к эстафете параолимпийского огня почистят от мусора даже урны и фонарные столбы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в подготовку к мероприятию активно включилось управление по благоустройству. В планах коммунальщиков помимо вывоза снега с улиц значатся такие пункты, как: очистка опор наружного освещения и контактной сети, мусорных урн, наведение порядка на остановках общественного транспорта, ремонт придорожных ограждений, а также ликвидация выбоин на проезжей части.

Последний пункт особенно коснется тех этапов эстафеты, на которых факел понесут люди с ограниченными возможностями, уточняют в мэрии. Общая протяженность маршрута параолимпийского огня в Екатеринбурге составит почти 21 километр, дистанция будет разделена на 100 этапов. Факелоносцами выступят спортсмены, тренеры, общественные деятели и просто инициативные горожане, каждый пятый из которых имеет группу инвалидности и испытывает трудности при передвижении.

Напомним, старт параолимпийской эстафеты в столице Урала состоится в пятницу, 28 февраля, в 10:00 на площади 1905 года, где спортсмены и финишируют через пять часов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.14

Минрегион рушит мифы Куйвашева: Свердловская область сдает позиции. В реальные лидеры выбилась Тюмень, «подарившая» Среднему Уралу губернатора. / В свердловском облсуде задались вопросом: всегда ли власть защищает человека?. А заодно рассказали, как людей выселяют из квартир и не платят страховки. / Заморозившей живых младенцев продавщице дали два года колонии-поселения (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках