российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Актуальное и необычное за неделю – на ВИДЕО

Редакция «Новый Регион-Екатеринбург» и «НР2-ТВ» представляет вниманию читателей подборку актуальных, необычных или самых смешных роликов, появившихся на просторах Сети за последнюю неделю. В этом выпуске для вас – события в Киеве, олимпийский мишка, штурмующий машину, закон кармы и уличная доброта.

Украина.

Что на Майдане происходит, большинство из нас знает из выпусков новостийных лент и сообщений в соцсетях. 2 видеоролика транслировало и обсуждало интернет-сообщество.

Как работают снайперы – съемка движения одной группы, предположительно, оппозиционеров. Небольшая группа людей пытается продвинуться по улице, прикрываясь щитами. Их обстреливают снайперы. Это единственный ролик не с площадей и массовок. Камера как видеонаблюдатель происходящего – реалистичность съемок, свист пуль, и заснятые на камеру действия людей без прикрас и лозунгов.

Стрельба. Киев.

Еще одно видео. Радиоперехват разговора (предположительно) снайперов. Речь идет о событиях на улице Грушевского. Сообщество обсуждало – реальный ли это радиоперехват или, грубо говоря. «удачный вирус».

Радиоперехват снайперов.

Олимпиада.

В начале недели сеть обошел видеоролик с волком, якобы прогуливающимся по гостинице, где живут спортсмены. К концу недели все разъяснилось. Друг Кейт Хансен, американской саночницы, некто Джимми Киммел занимается созданием и распространением вирусных видеороликов. Он попросил Кейт сфотографировать гостиницу для спортсменов. Далее просто скопировал фотографии и пустил туда волка. Странно, что не медведя. Не очень аутентично.

Волк в гостинице

Очень смешной, добрый видеоролик, как Мишка не входит в машину. Человек, одетый в одного из персонажей Олимпиады, медведя, пытается сесть в легковую машину. Все бы ничего, да голова не входит. Как решали проблему – смотрите на видео.

Мишка не входит в машину

На дороге.

ДТП из серии «карму не обманешь». Кто так сможет? – вопрошает водитель. И тут же получает ответ.

Кто так сможет

Неожиданное. В рекламе.

Как обычно, немного рекламы, которая заинтересовала интернет-сообщество. Социальная реклама про доброту, снятая в Норвегии, призывала оказывать помощь тому, кому она необходима. Холод, автобусная остановка, мальчик. Кто и как поступит.

Доброта

Еще одна реклама – туристическая. Видеоролик старенький, но тема Олимпиады оживила тему рекламы для туристов. Вот так приглашает к себе путешественников Исландия. Выглядит необычно.

Приглашение в Исландию.

Екатеринбург. Другие новости 22.02.14

22 февраля на Играх в Сочи будет разыграно 7 комплектов медалей. Смотрим: мужскую эстафету в биатлоне, слалом в сноуборде и показательные выступления фигуристов. / В хоккейном финале Олимпиады-2014 сразятся сборные Швеции и Канады. / Шорт-трекисты принесли России девятое «золото», победив в эстафете. Национальная сборная поднялась на второе место в медальном зачете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках