российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как Екатеринбург встретил олимпийских чемпионов и болельщиков (ВИДЕО)

В Екатеринбург возвращаются болельщики и участники Олимпиады. Сегодня утром прилетели олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и бронзовый призер Игр в командной гонке, конькобежка Юлия Скокова. В аэропорту «Кольцово» их встретили десятки волонтеров, болельщиков, журналистов и представители местных властей. Спортсмены ответили на вопросы, посетовали на усталость и высказали пожелания о развитии спорта на Урале.

«Конечно, не всем команда осталась довольна, рассчитывали на большее, но ничего не поделать, будем делать выводы, работать над ошибками и работать дальше, – заявил спортсмен. – У нас сезон на Олимпиаде не заканчивается, впереди еще три Кубка мира. Планируем не просто поучаствовать, а хорошо выступить. Я думаю, нам это удастся. После победы психологически будет легче это сделать».

Конькобежка Юлия Скокова, которая стала бронзовым призером Игр, сообщила, что на следующей Олимпиаде будет бороться за золото, а потому главная ее цель на ближайшие годы – усиленная подготовка. Также Юлия мечтает открыть свою школу конькобежного спорта.

Рядовые болельщики, вернувшиеся с Игр, об Олимпиаде в основном высказываются в «превосходных степенях». Что говорят обычные уральцы и спортсмены о главном событии начала 2014 года – смотрите на видео.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 25.02.14

Екатеринбургские остановки почистят от снега. / Ко Дню кошек в пункте содержания животных объявили конкурс красоты (ФОТО). / В Екатеринбурге в этом году появится еще 28 детсадов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках