российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде инструктор автошколы взял на таран автомобиль ДПС

На Среднем Урале инструктор автошколы протаранил патрульный автомобиль ДПС.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ДТП случилось накануне на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Карла Маркса в Верхней Салде. 23-летний водитель BMW на высокой скорости проехал перекресток на красный сигнал светофора. Дежуривший на этом маршруте патрулирования экипаж ДПС попытался остановить нарушителя, но молодой человек проигнорировал требование сотрудников в форме. Далее в ходе преследования стражи порядка неоднократно призывали водителя прижаться к обочине, но тщетно.

«Спустя некоторое время полицейским удалось настигнуть лихача. Чтобы не создавать угрозы для жизни и здоровья других участников дорожного движения, для принудительной остановки транспортного средства инспекторы ДПС подставили свой автомобиль, в который и въехал водитель BMW. К счастью, в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения», – сообщают в областном управлении ГИБДД.

Нарушителем оказался инструктор по вождению автошколы «Автомобилист» в Нижней Салде. Интересно, что уже в этом году в отношении него были оформлены три административных материала за различные нарушения ПДД, включая управление ТС без документов и превышение установленной скорости.

Изучив обстоятельства ДТП, сотрудники ГИБДД подготовили в адрес руководства автошколы и министерства общего и профессионального образования Свердловской области письмо с предложением проверить инструктора на его соответствие квалификационным требованиям для дальнейшего рассмотрения вопроса о целесообразности его трудоустройства в автошколе.

Верхняя Салда, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 05.03.14

К 8 Марта в Драме поставили романтическо-мистический спектакль про Казанову (ФОТО). / За ночь в Свердловской области на пожарах погибли два человека. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках