российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Народный сход в Екатеринбурге в защиту русских на Украине собрал всего тысячу человек – в толпе замечены клоун и казаки (ФОТО)

На митинг в поддержку русского населения на Украине вместо обещанных 7 тысяч собралось около тысячи участников. В основном это казаки, пенсионеры, депутаты Свердловского заксобрания. Из числа молодежи присутствуют представители «Молодой гвардии» и ЛДПР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на площадке митинга звучит музыка Марка Бернеса и другой репертуар, который ближе людям старшего поколения. В толпе участников отметился бывший сотрудник ФСИН Владимир Кадцын в клоунском наряде, он стоит с плакатом «Мыла раму мама, не отмоет нацистов Обама». Яркий грим и Петрушка в правой руке особенно подчеркивает серьезность его намерений. Народный сход – так официально называется мероприятие – ведет председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Он заявил, что одна из целей акции – «не дать запретить российский язык» (дословная цитата, – прим. НР).

Между тем, как удалось выяснить «Новому Региону», участников митинга собирали по различным учреждениям. Например, объявление об обязательной явке на народный сход появилось сегодня в екатеринбургской автомобильной школе ДОСААФ.

Ссылка по теме:

Центр Екатеринбурга огораживают из-за схода в поддержку русских на Украине (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.03.14

Работников ДОСААФа обязали прийти на «украинский» митинг (ФОТО). / Свердловское управление Росреестра опровергло информацию об обысках. / В Екатеринбурге продолжают сносить незаконные ларьки. Платить за эвакуацию и хранение придется владельцам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках