российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снежная лавина повредила ограждение крыши администрации Первоуральска и флагшток (ФОТО)

Показательный инцидент, характеризующий проблему очистки крыш на Среднем Урале от наледи и снега, произошел в Первоуральске. Сошедшая с кровли местной администрации снежная глыба повредила ограждение и погнула один из флагштоков, на котором закреплен флаг Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие случилось 10 марта. По словам очевидцев, с крыши администрации Первоуральска внезапно сошла снежная лавина. В результате оказались повреждены ограждение кровли и флагшток. Местные СМИ обратились за комментариями к чиновникам, чтобы узнать причины схода снега. И выяснилось, что чисткой крыши вообще никто не занимался.

«Такие крыши обычно от снега не чистятся. Старые работники нашего предприятия сообщили, что ее вообще никогда не чистили, не было такой традиции, – пояснил директор казенного учреждения, обслуживающего здание мэрии, Александр Вохмянин, которого цитирует сайт «Городские вести». – И вот в нынешнем году погода нам преподнесла такой вот сюрприз, сход снега вызвало резкое потепление».

По словам чиновников, сломанное ограждение крыши частично уже демонтировано. Погнутый флагшток в ближайшее время также планируют отремонтировать. Между тем, вокруг здания администрации натянута предупредительная лента – на данный момент это единственное, чем гарантирована безопасность прохожих.

Ссылка по теме:

Автомобилисты жалуются на коммунальщиков: лед, падающий с крыш, портит машины (ФОТО) >>>

Фото – «Городские вести»

Пострадал флаг Свердловской области

С крыши сошла настоящая лавина

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 12.03.14

Депутаты Североуральска выберут главу города после обеда. / В Екатеринбурге будут судить двух таджиков за подделку денег. / 12 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках