российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за взятку задержали сотрудника ГИБДД

Сотрудники полиции в Екатеринбурге задержали 43-летнего дежурного полка ДПС, которого подозревают в получении взятки в размере 10 тысяч рублей. Старший лейтенант уволен из правоохранительных органов и будет привлечен к уголовной ответственности.

В служебном помещении ГИБДД Екатеринбурга на улице Водительский по подозрению в получении взятки в сумме 10000 рублей задержан 43-летний дежурный полка ДПС. Деньги старший лейтенант получил от гражданина за то, чтобы не привлекать его к административной ответственности по статье 12.18 КоАП Российской Федерации – не предоставление преимущества в движении пешеходам.

«По данному факту проведена проверка. По ее итогам принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам утратившего доверие сотрудника ГИБДД Екатеринбурга. Вскоре в установленном законом порядке его привлекут еще и к уголовной ответственности. Кроме того, за упущения в работе по профилактике правонарушений и преступлений с личным составом, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены трое непосредственных руководителей подозреваемого. Выговоры объявят заместителю командира полка по воспитательной работе и командиру роты, строгий выговор – заместителю командира роты. Собранные материалы полиция направила в следственные органы, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело», – сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.03.14

Приезжих мусульманок на Урале становится все больше: для них даже открыли курсы русского языка. / Директор каменской школы отправляется под суд за гибель девочки под хоккейными воротами. / В Каменске-Уральском молодая пара отравилась угарным газом в автомобиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках