российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мужчина без причин ножом серьезно ранил двух подростков

Накануне вечером в Чкаловском районе Екатеринбурга безработный мужчина, выйдя из магазина, без видимых на то причин стал резать ножом группу подростков. Пострадали два мальчика 14 и 17 лет, один из них в реанимации.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, 13 марта около 20 часов в правоохранительные органы Чкаловского района поступило сообщение о том, что у дома №38 по улице Олега Кошевого неизвестный мужчина нанес несколько колото-резаных ранений двум несовершеннолетним, возрастом 14 и 17 лет. При этом старший из подростков впоследствии был доставлен в реанимационное отделение екатеринбургской городской больницы №24. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

После комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый, которым оказался местный неработающий житель, 1984 года рождения. Согласно полученным данным, вечером 13 марта, когда подозреваемый вышел из магазина, он подошел к находившейся неподалеку группе ранее ему незнакомых подростков (около 10 человек) и беспричинно стал наносить удары ножом тем, кто попался ему под руку. «После того, как мужчине удалось ранить двоих несовершеннолетних, злоумышленник скрылся, а остальные подростки стали помогать своим сверстникам, вызвали скорую помощь и полицию.

В результате сыщикам по приметам удалось задержать подозреваемого «по горячим следам», в этом же микрорайоне», – добавляют в пресс-службе. В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Кроме того, в самое ближайшее время задержанному в процессуальном порядке подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана соответствующая мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.14

Стопхам по-уральски: дорожный конфликт сняли на видео. / Магия от тувинских «Хуун-Хуур-Ту», итальянский гитарист-виртуоз и летающие лыжники (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Уральский драматург Ирина Васьковская взяла «золотую маску» среди авторов, пишущих для театров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках