российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартовал суд по уголовному делу бывшего замглавы Октябрьского района

Октябрьский районный суд Екатеринбурга приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего замглавы администрации Октябрьского района Екатеринбурга Виктора Буркова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дело против чиновника было возбуждено в апреле 2012 года. Следователи выяснили, что замглавы администрации Октябрьского района требовал взятку в размере 195 тысяч рублей от руководителей ООО «Ураласфальт» за выполнение условий ранее заключенного с их фирмой муниципального контракта. Действовал служащий вместе с 29-летним директором МУП «Октябрьское ДЭУ» Артемом Репиным. В итоге средства бизнесменов были перечислены на счет коммерческой организации, подконтрольной чиновникам, – ООО «АвтоТрансСервис», возглавляемой 34-летним коммерсантом Иваном Б.

В ходе следствия было установлено, что Репин вместе с подельником – руководителем вышеуказанной фирмы причастен к еще одному преступлению. Они изготовили подложные документы о том, что коммерческая организация «АвтоТрансСервис» поставляла асфальт на строящиеся объекты Екатеринбурга, хотя на самом деле никаких услуг по автотранспортному обслуживанию дорожно-эксплуатационному участку Октябрьского района она не оказывала. Тем не менее, на счет указанной фирмы было перечислено 300 тысяч рублей из бюджета города.

Таким образом, Бурков с подельниками обвиняются по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») и ч.5 ст.290 УК РФ («Вымогательство взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Бурков, уволившийся из администрации Октябрьского района, находится под подпиской о невыезде – для этого он заплатил залог в размере 2 миллионов рублей. На свободе также находится Репин, избежавший камеры СИЗО за 3 миллиона рублей залога. Руководитель ООО «АвтоТрансСервис» взят под стражу.

Сегодня в Октябрьском районном суде проходит первое заседание по делу. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.03.14

Прения сторон по делу экс-мэра Краснотурьинска состоятся 2 апреля. / Жительницу Сухого Лога будут судить за убийство сына, упрекавшего ее в пьянстве. / На этой неделе все вузы Свердловской области проведут дни открытых дверей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках