российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ко Дню Победы в Екатеринбурге реконструкторы проведут операцию «Багратион»

Второй год подряд в Екатеринбурге в День Победы состоится акция «Бессмертный полк». В честь 70-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков накануне Дня Победы реконструируют операцию «Багратион».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о проведении праздника. Мероприятия пройдут с 4 по 11 мая. В первый же день в Шарташском парке реконструкторы повторят операцию «Багратион». Непосредственно 9 мая череда торжественных мероприятий откроется в 08:30 ритуалом «Память» на Широкореченском мемориале. В 10 часов утра начнется парад войск, будет организована выставка военной техники.

Жители Екатеринбурга смогут принять участие в акции «Бессмертный полк», изготовив транспарант с портретом своего родственника-фронтовика, чтобы пройти с ним торжественным маршем по главному проспекту города.

Концерты будут проходить на площади Советской Армии, в Историческом сквере, на площади 1905 года и на улице Пушкина. Гала-концерт начнется в семь часов вечера в Историческом сквере и завершится праздничным салютом.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.14

Куйвашев заявил только что созданному политсовету, что никаких проблем в Невьянске не видит. / В Екатеринбурге задержан лжечиновник МУГИСО, пытавшийся нажиться на продаже «госимущества». / Внутренние войска МВД РФ отмечают праздник: пока просто ездят по городу с флагами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках