российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области закрыто большинство ледовых переправ

В Свердловской области в связи с потеплением и таянием льда закрыли почти все ледовые переправы. На сегодняшний день действуют лишь 3 из 13.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на сегодняшний день в регионе закрыто 10 ледовых переправ: 7 – на реке Тавда, 1 – на реке Тура и 2 – на реке Пелым. Продолжают действовать 3 ледовые переправы на реке Сосьве в Серовском районе.

«Ежедневно осуществляется мониторинг толщины льда. На сегодняшний день средняя толщина льда на водоемах Свердловской области составляет 30-40 см, что несколько ниже среднестатистической нормы. Кроме того, в связи с потеплением лед становится рыхлым, меняется его структура, что представляет собой опасность при выходе на него, – сообщают спасатели. – В связи с этим обращаемся к любителям подледного лова с просьбой быть бдительными и не пренебрегать аншлагами «Выход на лед запрещен!». Особенно опасен выход на лед на Среднеуральском, Белоярском, Рефтинском водохранилищах, где происходит сброс теплых вод».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.03.14

В России электросетевые компании будут штрафовать потребителей за неиспользуемые мощности. / В Екатеринбурге терминалы банка «Кольцо Урала» заговорят на таджикском и китайском. / Ко Дню Победы в Екатеринбурге реконструкторы проведут операцию «Багратион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках