российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больницу ИК-2 закрыли на карантин из-за вспышки туберкулеза

В тюремной больнице, расположенной в центре Екатеринбурга, введен карантин, вызванный вспышкой туберкулеза. В медицинское учреждение не пускают никого, кроме медиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об ограничительных мерах сегодня сообщаютили

правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии. По их словам, о карантине в больнице №2 МСЧ-66 при исправительной колонии №2 говорится в приказе начальника колонии Владимира Короткова, который они получили на руки. В документе сообщается, что до конца апреля в медучреждении из-за роста числа больных туберкулезом введен карантин. В связи с этим доступ к пациентам имеют только врачи – никаких других посетителей в больницу не пускают. Сами же больные туберкулезом зэки сейчас изолированы от остальных пациентов.

В Общественной наблюдательной комиссии по правам человека в местах принудительного содержания Свердловской области отмечают, что подобные ограничительные меры в ИК-2 введены впервые.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.03.14

В Екатеринбурге репетитор по математике насиловал мальчика. / В Свердловской области закрыто большинство ледовых переправ. / В России электросетевые компании будут штрафовать потребителей за неиспользуемые мощности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках