российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сезон открыт: екатеринбурженку покусал клещ

Сегодня в больницу Екатеринбурга обратилась женщина, которую укусил клещ. По прогнозам, в этом году возрастет число укушенных этими членистоногими.

Как сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора, 32-летняя жительница Екатеринбурга привезла клеща из Челябинской области. Она была привита против клещевого энцефалита, поэтому дополнительная профилактическая помощь ей не потребовалась.

В прошлом году к медикам обратились более 27 тысяч человек, укушенных клещами. Энцефалитом заразились 128 человек, из них семь погибли. Специалисты провели исследования, которые показали, что в 2014 году возможно увеличение клещей и, как следствие, укушенных ими людей. Врачи рекомендуют прививаться до начала летнего сезона

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.14

В Екатеринбурге появился межнациональный совет, в который вошли лидеры многочисленных народностей. / Больницу ИК-2 закрыли на карантин из-за вспышки туберкулеза. / В Екатеринбурге репетитор по математике насиловал мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках