российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске 9-летний мальчик провалился под лед и утонул

В Свердловской области очередной случай трагической гибели на воде – в Красноуфимске двое подростков провалились под лед. Один мальчик смог выбраться, другой – погиб. По факту проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, сообщение о том, что на льду реки Уфа двое подростков провалились под воду, поступило в правоохранительные органы Красноуфимска вечером 29 марта. 12-летний подросток сумел самостоятельно выбраться на берег, но 9-летний мальчик спастись не успел: его сразу утянуло сильным течением под лед. По данному факту следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. «После того, как старший из пострадавших детей сумел выбраться из воды, он прошел порядка 500 метров, прежде чем сумел найти прохожих и обратиться к ним за помощью.

Граждане впоследствии отвели мальчика в теплое помещение, а потом передали родителям. Таким образом, серьезного переохлаждения ему удалось избежать, однако сейчас он всё равно госпитализирован», – сообщает руководитель следственного отдела по городу Красноуфимск регионального СК России Даниса Фазлыева, В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, МЧС и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В том числе, принимаются меры по отысканию тела утонувшего ребенка. Водолазная группа прошла под водой все доступные места, но пока безрезультатно, поскольку в том месте, где дети провалились под воду, имеется сильное течение реки. По результатам проводимой в настоящее время доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Красноуфимск, Свердловская область, новый Регион, Ольга Тарасова

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 31.03.14

Здравоохранение – на «тройку», досуг – на «два», а транспорт – на «кол», – опрос уральцев по губернаторской анкете (ВИДЕО). / Житель Североуральска пытался продать почти полтора килограмма ртути. / В Екатеринбурге налетчик в маске и с гранатой ограбил игровой клуб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках