российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга может появиться новый небоскреб (ФОТО)

В самом центре Екатеринбурга может появиться новый небоскреб. Рендер проекта сейчас обсуждают участники профильного интернет-форума.

Как передает корреспондент «Нового Региона», площадка проектируемого жилого комплекса находится в Кировском районе. Укрупнение масштаба застройки коснулось некогда тихого и уютного участка улицы Первомайской – именно здесь, недалеко от перекрестка с улицей Восточной, выбрано место под новое здание. В числе архитекторов новоявленного небоскреба называются Станислав Белых, Александр Самарин, Антон Данилов и другие.

Проектируемое здание врезается в линейку улицы между несколькими малоэтажными домами по адресу: улица Первомайская, 60. Судя по рендеру проекта, один из существующих объектов в случае начала строительства придется снести, и не факт, что он не имеет статуса культурного наследия. Сам небоскреб выполнен в коричневых тонах. По форме он напоминает американские высотные здания периода середины ХХ века.

Здание выполнено в коричневых тонах

По форме высотка напоминает американские небоскребы середины ХХ века

Здание будет встроено между небольшими домами

Так выглядит этот участок сейчас

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.14

Следственный комитет выпустил памятку поведения детей в интернете. Пользователи Skype оказались в зоне риска. / Областные власти выделили на поддержку транспорта в Тюмени почти полмиллиарда рублей. Екатеринбургский транспорт финансирует только город. / «Программа-минимум на следующий сезон – побить нынешний рекорд», – генменеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках