российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный житель Серова грозился взорвать больницу и дом

Полицейские в Серове установили лжетеррориста, сообщившего о готовящемся взрыве жилого дома и больницы.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс- службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, накануне в правоохранительные органы позвонил пьяный мужчина. Он заявил о том, что взорвет здание Серовской городской больницы и дом №191 на улице Ленина, мотивировав свой поступок нежеланием больше жить. При этом злоумышленник дал полицейским 23 минуты, назвал свои фамилию, имя, отчество и место жительства, добавив, что у него есть некая «желтая карточка».

Силовики выехали к мужчине на квартиру, наряды также были направлены к местам возможного взрыва. В ходе осмотра указанных зданий предметов, похожих на взрывные устройства, обнаружено не было. Мужчина, тем временем, был задержан по месту жительства. Никаких бомб у него также не имелось.

«Находился гражданин в состоянии алкогольного опьянения. В ходе задержания признался сотрудникам полиции, что реальной угрозы ни для кого нет, что это были лишь слова. Для разбирательства «шутника» доставили в дежурную часть отдела полиции, – рассказывают в полиции. – Установлено, что мужчина, 1981 года рождения, состоит на учете у психиатра, официально нигде не работает, ранее судим по статье 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). Случившееся объяснил ссорой с сожительницей, которая проживает в доме на улице Ленина, а в больнице работает ее мать».

В настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Статья предполагает до 3 лет лишения свободы.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 03.04.14

«Цианидный» вопрос расколол Невьянскую думу пополам. / 3 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / И снова скандальное уничтожение леса – 1001-й способ вырубить деревья ради денег возмутил каменцев (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках