российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикет в Горноуральском: жители требуют отставки главы округа

В эти минуты в поселке Горноуральском проходит пикет, участники которого требуют отставки главы городского округа Николая Кулиша. В пикете участвуют 15 человек, на месте дежурят сотрудники полиции.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель Горнозаводского сектора Свердловского регионального отделения КПРФ Сергей Смотрин, находящийся на месте событий, жители Горноуральского недовольны тем, что Николай Кулиш не выполнил свои предвыборные обещания. Особенное недовольство вызывают задолженности по зарплатам работникам муниципальных предприятий и неразбериха с управляющими компаниями, которые, по словам участников пикета, «меняются, как перчатки», но не предоставляют услуги нужного качества.

Отметим, 27 марта местная дума, в целом лояльная главе, так и не смогла однозначно оценить отчет о прошлогодней работе Николая Кулиша. У депутатов не хватило голосов ни для того, чтобы принять отчет, ни для того, чтобы отклонить его. Соответственно, вопрос был перенесен на следующее заседание. По некоторым данным, оно должно было состояться ровно через две недели, то есть сегодня, но не состоялось.

Теперь недовольные главой округа граждане намерены пикетировать здание думы каждый четверг, чтобы не пропустить день заседания. «Они хотят от нас закрыться, но мы будем ловить каждое заседание», – заявил НР один из участников в телефонном разговоре.

Ранее первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев обратился к губернатору Евгению Куйвашеву с открытым письмом, в котором просил обратить внимание на ситуацию в Горноуральском округе и качество работы главы округа в частности. «Обращаем Ваше внимание на крайне сложную социальную ситуацию, сложившуюся в Горноуральском городском округе: у трех муниципальных унитарных предприятий наличествует задолженность перед работниками, учреждения здравоохранения. несмотря на заверения Главы городского округа Кулиша Н.И., функционируют крайне неудовлетворительно», – говорится в обращении к губернатору.

Отметим, что Горноуральский – не первый муниципалитет, жители которого выходят на митинги и пикеты. В марте-апреле волна протестов прокатилась также по Невьянску, Полевскому, Артемовскому.

Горноуральский, Евгения Вирачева

Горноуральский. Другие новости 10.04.14

Санитар скандального дома-интерната сознался в насилии – «в воспитательных целях». / На трассе Екатеринбург – Серов погибли четыре человека (ВИДЕО). Виновник аварии ехал на летней резине. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках