российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале ребенок погиб в снежном тоннеле, построенном детьми

Свердловские следователи проводят проверку по факту гибели восьмилетнего мальчика: вместе с другими детьми он играл в тоннелях снежного городка, построенного детворой. В одном из лазов мальчика завалило, а когда его нашли, он был мертв.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в воскресенье днем, 27 апреля, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у одного из домов на улице Свердловской в Каменске-Уральском тела восьмилетнего мальчика. Ребенок, по предварительным данным, погиб в результате несчастного случае при игре. По данному факту следственным отделом по Каменску-Уральскому организовано проведение доследственной проверки. «Предварительно установлено, что мальчик вместе с другими детьми играл в самостоятельно возведенном ими снежном городке с лазами и тоннелями. Во время игры один из тоннелей, в котором находился мальчик, обрушился и ребенок оказался засыпанным снегом. Другие дети не сразу поняли, что он пропал из виду», – рассказали в пресс-службе СКР.

В ГУ МВД России по Свердловской области добавили, что первой хватилась мальчика его мать, которая несколько раз безуспешно пыталась дозвониться на мобильный телефон сына, а затем отправилась на его поиски. Во дворе дома женщина обратила внимание на компанию сверстников ее сына. «Дети копались в снегу и пытались кого-то вытащить из снежного лаза. Ребята пояснили, что внутри застрял ее сын, которого они никак не могут освободить. Женщина позвала на помощь, вскоре взрослые сумели извлечь из снежного плена несовершеннолетнего, но он уже был мертв, – констатировали в главке. – Стоит отметить, погибший ребенок воспитывался в полной благополучной семье, никогда не имевшей проблемы с законом. Оба родителя мальчика работают в системе здравоохранения, поэтому до прибытия своих коллег делали сыну искусственный массаж сердца и искусственное дыхание, но спасти его так и не смоги».

В настоящее время следователи и полицейские выясняют все обстоятельства трагедии, опрашиваются очевидцы произошедшего, опрошены и родители мальчика. «Для определения точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в ведомстве.

Свердловская область, Каменск-Уральский, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Каменск-Уральский. Другие новости 28.04.14

Синоптики обещают Екатеринбургу скорую весну. / Дополнение к анонсам. / В Верхнем Тагиле прошел экологический митинг. В Екатеринбурге готовится пикет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках