российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У первоуральских мусульманок появился свой клуб

Мусульманки Первоуральска теперь не будут ломать голову, куда пойти в свободное время – у них появился свой клуб. На днях в соборной мечети города состоялось учредительное заседание организации под названием «Союмбика».

По сообщению портала «Перво66», несмотря на то, что женское объединение мусульманок в городе Первоуральске существует и успешно функционирует уже более десяти лет, имамы и активистки мечети решили официально заявить о своей деятельности. «В состав клуба водят активистки абсолютно разных возрастов, начиная от молодых девушек, заканчивая женщинами престарелого возраста», – сообщает местный портал. Женщины поздравляют мусульманские семьи с рождением детей, проводят олимпиады у школьников по татарскому языку и литературе, выводят группы детей на разнообразные экскурсии по мечетям области.

«Мы организовали этот клуб еще и для того, чтобы немного развеять миф о том, что мусульманка – забитая женщина Востока. Это просто образ, который навеивает пара-тройка фильмов. А ведь в принципе мусульманка – это открытая женщина, которая развивается, учится, работает», – считает имам Первоуральской мечети Салават хазрат. Отметим, что в Екатеринбурге недавно открылись курсы русского языка, также адаптированные именно для женщин-мусульманок – преподают там только женщины.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 28.04.14

В Екатеринбурге появится хоккейный трамвай (ФОТО). / Асбест стоит на пороге введения двуглавой системы власти, но большинству населения – все равно. / Фитнес-инструктор из Тюмени вырубил шокером сторожа штрафстоянки и избил свердловского гаишника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках