российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке под Первоуральском более десятка детей подхватили кишечную инфекцию

В поселке Новоуткинск Первоуральского городского округа 15 детей подхватили острую кишечную инфекцию (ОКИ). По предварительным данным, причиной могла стать загрязненная вода в водопроводе.

Первые заболевшие обратились за помощью к медикам 25 апреля. Как сообщили в пресс-службе ГО Первоуральск, среди них были и взрослые, и дети. По данным свердловского Роспотребнадзора, ОКИ зарегистрирована у 15 школьников из Новоуткинска. «На 28 апреля 2014 года было зарегистрировано уже 15 заболевших – это ученики 1-6 классов. В ходе эпидемиологического расследования проведен отбор проб пищевых продуктов (суточные пробы), питьевой воды, смывов с объектов внешней среды, рабочих растворов дезинфицирующих средств для лабораторных испытаний, бактериологическое обследование персонала», – сообщили в пресс-службе ведомства.

«Это не отравление, а кишечная инфекция. Предварительный диагноз – «дизентерия Зонне». Источником могла послужить вода, может быть, из водопровода. Дети пострадали из разных учреждений: из школы, детского сада, есть случаи в домашних условиях. В детской больнице Первоуральска находятся 11 детей, состояние удовлетворительное», – прокомментировал пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.14

«Всем на пол, это ограбление»: полицейские раскрыли подробности нападения на «Сбербанк». / У первоуральских мусульманок появился свой клуб. / В Екатеринбурге появится хоккейный трамвай (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках