российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за плохой погоды в 20 ДТП погибли 4 человека, еще 30 получили травмы

Снег, гололед и, как следствие, плохие дорожные условия в минувшие выходные стали причинами 20 аварий на дорогах Свердловской области. Всего в ДТП погибли 4 человека, еще 30 получили различные травмы.

УГИБДД по Свердловской области подвело неутешительные итоги минувших выходных на дорогах региона. Из-за снегопадов, гололеда и плохой видимости на Среднем Урале за 2 дня зарегистрировано 20 ДТП с пострадавшими людьми. Четыре человека погибли, еще 30 (четверо из них – дети) получили различные травмы.

Так, накануне на улице Шефской в Екатеринбурге из-за плохих дорожных условий в аварии погиб человек. Как сообщает пресс-служба УГИБДД, девушка-водитель «Форд Фокус» 1986 года рождения с 6-летним стажем, двигаясь по улице Шефской, не обеспечила постоянный контроль над движением транспортного средства и допустила столкновение с попутным грузовым автомобилем КамАЗ, который двигался по правому ряду. От удара иномарку отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». В результате ДТП 54-летний водитель «Дэу» получил тяжелые травмы, от которых позднее скончался в карете скорой помощи. По данному факту будет проведено дознание.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД в ходе проверки выявили недостаток в виде нерасчищенной снежной массы посередине проезжей части и гололеда. Главе администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга было выдано предписание на устранение данных недостатков и составлено определение о возбуждении административного производства по статье 12.34 КоАП Российской Федерации («Нарушение правил содержания автомобильных дорог»). Юридическому лицу, согласно настоящей статье, грозит штраф в размере трехсот тысяч рублей», – сообщают в пресс-службе.

Аналогичные недостатки сотрудники ГИБДД выявили в Серове и на 1 километре Чусовского тракта, где в результате дорожно-транспортных происшествий также погибли люди. Так, 26 апреля в Серове на улице Ленина неопытный водитель автомашины «Ниссан-Альмера» допустил наезд на пешехода, в результате 72-летняя женщина-пешеход скончалась на месте. В этот же день на 1 километре Чусовского тракта водитель «ВАЗ-2109», не выбрав безопасную скорость, столкнулся со встречной автомашиной «Фольксваген-Тигуан». В результате ДТП пассажиры «девятки» 1953 и 1956 годов рождения скончались. Водитель «девятки» получил травму головы.

«Полицейские выдали предписания на расчистку проезжей части от снега на имя юридических лиц, на чьей территории произошли вышеупомянутые дорожно-транспортные происшествия, – сообщают в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. – Всего за минувшие выходные на территории Свердловской области обслуживающим улично-дорожную сеть организациям выдано 334 предписания и составлено 25 протоколов по статье 12.34 КоАП Российской Федерации ((«Нарушение правил содержания автомобильных дорог»)».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.14

Уральские туристы могут не опасаться депортации: Турция вернула старые правила въезда в страну. / В поселке под Первоуральском более десятка детей подхватили кишечную инфекцию. / «Всем на пол, это ограбление»: полицейские раскрыли подробности нападения на «Сбербанк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках