российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики Екатеринбурга должны в течение двух дней полностью очистить тротуары от снега и льда

27 с половиной тысяч тонн снега вывезли коммунальные службы с улиц Екатеринбурга в минувшие выходные. За предстоящие два дня им дано поручение полностью очистить тротуары от снега и наледи, поскольку ожидается резкое потепление.

За двое суток обильного снегопада, который шел в конце минувшей недели, в Екатеринбурге, по данным мэрии, выпало 44 миллиметра осадков в водяном столбе – а это практически треть годовой нормы. Поэтому коммунальные службы все выходные работали в авральном режиме. Ситуация осложнялась еще и тем, что вся коммунальная техника еще в середине апреля была переведена на летний режим. Но, учитывая сложившиеся обстоятельства, пришлось большую часть машин обратно «переодеть» в специальное снаряжение для борьбы со снегом.

Вся работа по ликвидации обильного снегопада координировалась оперативным штабом под руководством заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича. Перед всеми службами была поставлена задача прометать маршруты движения общественного транспорта, очищать тротуары, пешеходные переходы и остановочные площадки, посыпать дороги и пешеходные зоны противогололедным материалом и мелкофракционным щебнем и вывозить снег с внекатегорийных дорог и придорожных тротуаров в центральной части города.

«Для выполнения всех этих задач на улицы выводилось порядка 500 единиц техники в сутки, из них около 70 – комбинированные дорожные машины, – рассказал сегодня заместитель председателя комитета благоустройства Егор Свалов. – В борьбе с гололедом за эти дни было использовано 393 тонны противогололедного материала и 125 тонн мелкофракционного щебня для тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов».

Параллельно с этой работой, учитывая прогнозы о потеплении, активно велась и вывозка снега. Всего за выходные на полигоны отправили 27 с половиной тысяч тонн снега.

«Благодаря слаженной и до мелочей продуманной работе нареканий к дорожным службам по дорогам практически нет – улично-дорожная сеть прочищена, снег вывозится. Между тем, имеется ряд замечаний к тротуарам: учитывая перепады температуры, на некоторых из них сохраняется наледь, – сообщает пресс-служба мэрии. – В связи с этим администрациям районов дано поручение определить участки, где подрядчики не справились с работой, и дать указания в течение двух дней полностью очистить пешеходные зоны от снега и льда».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.14

Из-за плохой погоды в 20 ДТП погибли 4 человека, еще 30 получили травмы. / Уральские туристы могут не опасаться депортации: Турция вернула старые правила въезда в страну. / В поселке под Первоуральском более десятка детей подхватили кишечную инфекцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках