российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ливневки в Екатеринбурге освобождают для пропуска талых вод

Все ливневки Екатеринбурга на сегодняшний день готовы пропустить большой объем талых вод, который может образоваться в результате обильных снегопадов и предстоящего потепления.

«На днях температура воздуха существенно поднимется, начнется таяние выпавшего снега, – рассказал директор МБУ «ВОИС» Александр Репин. – Вода будет уходить без проблем: все прочищено, никаких подтоплений не будет. Если где-то мусор и попадет в канализацию, если будут проблемы, то мы дополнительно будем выезжать на место».

Ежедневно на промывку коммуникаций выходят четыре бригады: две работают днем, и две – ночью. Для этих нужд в арсенале специалистов имеется 10 единиц специальной техники, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Промывка коммуникаций осуществляется методом высокого давления, то есть очисткой струей горячей воды, подаваемой под сильным напором», – пояснили в МБУ «ВОИС».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.14

Коммунальщики Екатеринбурга должны в течение двух дней полностью очистить тротуары от снега и льда. / Из-за плохой погоды в 20 ДТП погибли 4 человека, еще 30 получили травмы. / Уральские туристы могут не опасаться депортации: Турция вернула старые правила въезда в страну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках