российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские студенты сняли фильм о «васильках» – они пьют, обманывают и ждут помощи (ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге состоялся пресс-показ короткометражного фильма «Васильки», снятого студентами театрального института. Фабула проста: глухая деревня, холод, к старушке стучится молодой парень, который говорит, что попал в беду, рассказывает страшную историю о замерзающих приятелях. Старушка отогревает, дает теплую одежду, оставшуюся от мужа или сына, деньги и водку. Парень уходит, в окно старушка видит, что его ждет дружок, с которым они водку выпивают, одежду выбрасывают и идут дальше. Фильм основан на реальных событиях и историях. Съемки проходили в селе Большое Седельниково. На все было потрачено 4 дня и 10000 рублей.

«Васильками» называют в уральской глубинке молодых парней, буквально сгорающих от употребления суррогатной водки и некачественного спиртного. Но такие люди есть везде, рассказывают авторы. «Васильки» взорвали соцсети – автору начали писать совершенно разные люди. «Мне пишут, что узнали себя в моих героях, что узнают ситуации, причем не только молодежь, в фильме есть и персонажи в возрасте», – рассказывает режиссер Максим Меламедов. О чем-то похожем рассказывал Сергей Бодров – после выхода фильма «Брат» его заваливали письмами с просьбами о помощи.

«Мой посыл очень прост! Я снимал фильм для простых людей, чтобы они как-то ЗАДУМАЛИСЬ о своей жизни. А как они будут действовать (жить) дальше – решать им!» – говорит автор фильма Максим Меламедов.

Уже сейчас фильм тепло принят в уральской столице: лента будет показана на фестивале «Коляда-Plays» в июне 2014 года. Кроме того, Максим рассказал, что отправил фильм на фестиваль «Золотой витязь». Следующий фильм творческая группа, которая сложилась в процессе создания «Васильков», намерена снять в городе. Темой также станет молодежь.

Интервью с творческой группой – в видеоинтервью «Нового Региона». Сам фильм можно посмотреть на канале «Нового Региона».

Васильки

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 28.04.14

«Слышь ты, мерзавец, ты щас договоришься», – совещания с участием мэра Ройзмана теперь не обходятся без оскорблений. / Якоб и Носов договорились помогать друг другу с дорогами, транспортом и ЖКХ. / Олег Меньшиков отменил гастроли в Екатеринбурге: фура с декорациями перевернулась на трассе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках