российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кладбища Екатеринбурга начинают прибирать к Родительскому дню

Кладбища Екатеринбурга начали готовить к Родительскому дню.

Во вторник второй недели по Пасхе, которая называется Фоминой седмицей, православная церковь отмечает Радоницу – день особого поминания усопших, первого после праздника Светлого Христова Воскресенья. В этом году Радоница выпадает на 29 апреля. В этот день принято посещать кладбища и поминать умерших родственников.

Как сообщил заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Егор Свалов, всем районным дорожно-эксплуатационным управлениям даны указания обратить внимание на уборку подъездных путей к кладбищам. По словам Егора Свалова, специалисты уже сегодня ночью начнут прометать остановки общественного транспорта, очищать подходы к воротам кладбищ. Уборка продолжится и завтра, в сам Родительский день.

Кроме того, как сообщили в комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга, муниципалитет организует специальные временные маршруты до кладбищ.

Так, 29 апреля с 09:00 до 20:00 автобусы будут курсировать по следующим дополнительным направлениям:

– №132 «Восточная – Птицефабрика»;

– №163 «Контрольная – кладбище Лесное»;

– №80 «Южная – Нижнеисетское кладбище».

Кроме того, с 09:00 до 18:30 будет увеличено количество автобусов на маршруте №59 «УЗТМ – кладбище Окружное».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.14

Екатеринбургские студенты сняли фильм о «васильках» – они пьют, обманывают и ждут помощи (ВИДЕО). / «Слышь ты, мерзавец, ты щас договоришься», – совещания с участием мэра Ройзмана теперь не обходятся без оскорблений. / Якоб и Носов договорились помогать друг другу с дорогами, транспортом и ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках