российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое в деле об агрессивном велосипедисте: полиция задержала подозрительного мужчину (ВИДЕО)

В Екатеринбурге продолжает набирать обороты дело о нападении велосипедиста на пешехода, отводившего своих детей на учебу. Напомним, обладатель двухколесного транспорта жестоко избил оппонента, а дети сняли происходящее на видео. По подозрению в избиении полиция задержала мужчину, но после он был отпущен. Как сообщил «Новому Региону» источник в полиции, задержанного опознали дети потерпевшего, правда, сам Евгений Фокин своего обидчика не узнал.

Формально задержанный никакого процессуального статуса не получил, обвинение ему предъявлено не было и мужчину отпустили. Отметим, что сейчас Фокин находится в больнице, его ждет операция. На данный момент действия велосипедиста квалифицированы по ст.116 УК («Побои»), однако уже сегодня к вечеру его переквалифицируют на более тяжкую ст.111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Информацию о переквалификации нам подтвердила и официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

Напомним, информация о нападении появилась в публичной сфере в конце прошлой недели, когда в Сети был выложен ролик с избиением. Сам инцидент произошел 17 апреля на улице Шейнкмана. Велосипедист напал на мужчину, который сопровождал своих детей в учебный центр, повалил его на землю и избил. До этого пешеход сделал замечание хозяину транспортного средства за неаккуратную езду. В больницу пострадавшего доставили с переломами лицевых костей. Нападение успели заснять на видеокамеру мобильного телефона сыновья пешехода. Пострадавший, житель Екатеринбурга Евгений Фокин, был госпитализирован в ГКБ № 23. В больнице он и написал заявление в правоохранительные органы.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 28.04.14

Санкции против Обамы докатились до Верхнего Тагила (ФОТО). / Автобусные маршруты в Екатеринбурге продолжат работу без изменений. / «Пока ЧОП приедет, нас уже 15 раз обнесут» – почему уральские банки отказываются от «живых» охранников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках