российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге арестован водитель-иностранец, лишенный прав за пьянство

В понедельник экипаж специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области остановил водителя автобуса ПАЗ, следующего по маршруту № 64 «поселок Компрессорный – ТЦ Мега» (транспортная компания «ФОРД-Транс»).

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, за рулем автобуса оказался мужчина 1968 года рождения, уроженец Киргизстана, предъявить водительское удостоверение он отказался, пояснив это тем, что забыл его дома. Незамедлительно данный водитель был проверен по базам данных, где выяснилось, что только в 2011 году он уже два раза привлекался к административной ответственности с лишением прав: по 12.8 ч.1 КОАП РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения») и по 12.26 ч.1 КОАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В совокупности срок лишения его водительских прав составил 36 месяцев.

Гражданин был отстранен от управления, автобус – передан собственнику. Водитель же в административном порядке был задержан, доставлен в УГИБДД, где на него был составлен административный материал по статье 12.7 ч. 2 КОАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления»). Как пояснил сотрудникам ГИБДД сам водитель, он не знал, что лишен прав, что права из кармана куртки украл его же племянник, который и ездил по ним, нарушая ПДД. Мировой судья Кировского района приговорил водителя автобуса к 15 суткам административного ареста, после отбытия наказания мигранту грозит депортация на родину и запрет въезда на территорию Российской Федерации минимум на 3 года.

В настоящий момент принимаются меры в отношении должностного лица, допустившего выпуск на линию для перевозки пассажиров водителя, ранее лишенного прав, в дальнейшем Управлением ГИБДД будет инициирована проверка юридического лица, по результатам которой будут приняты соответствующие меры.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.14

В Красноуфимске мужчина до смерти избил свою парализованную бабушку. / 29 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Администрация губернатора пыталась подставить Ройзмана и Росселя перед Кремлем? – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках