российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вора в законе «Му-Му» депортируют с Урала в Белоруссию – решение суда (ВИДЕО)

Сегодня Верх-Исетский суд принял решение о депортации вора в законе Олега Герасимовича в Белоруссию, откуда он родом.

Как сообщил «Новому Региону» источник в правоохранительных органах, сейчас Герасимович находится в приемнике-распределителе – у него есть десять суток на обжалование решения суда. Однако источник полагает, что Герасимович не станет подавать апелляцию. Спустя десять дней за ним должны приехать коллеги свердловских полицейских из соседнего государства и забрать его в Белоруссию, где он был осужден условно за хранение наркотиков. Считается, что условное наказание ему будет заменено на реальный срок.

Что любопытно, источник опровергает информацию о том, что Герасимович приехал в Свердловскую область из-за того, что претендовал на место смотрящего по Свердловской области, место которого вакантно после смерти Тимура Свердловского (Темури Мирзоев).

Источник рассказал, что Слуцкий встречался в Каменске-Уральском с другим авторитетом – Вачей, который якобы является смотрящим за СИЗО №1. Обсуждаемые вопросы нам не известны.

Напомним, Олега Герасимовича по кличке «Му-Му» накануне задержали оперативники ОБОП ГУ МВД по Свердловской области. Операцию проводили совместно с ГУУР МВД РФ из Москвы. Добавим, что ранее Герасимович посещал Свердловскую область. Именно его действия вынуждали соратников ныне покойного Мирзоева устраивать «воровские саммиты» в Екатеринбурге и обсуждать свои дальнейшие действия.

Герасимович неоднократно пытался «войти» в Свердловскую область. И, как считается, делал это в интересах конкурирующей с «Дедовскими» стороны, а если быть точнее, – с подачи Мераба Сухумского (Мераб Джангвеладзе).

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Свердловской области Герасимович вел переговоры с представителями «синих» в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Верхней Салде, убеждая их переориентироваться на клан Мераба. В Верхней Салде, по данным источников агентства в силовых ведомствах, у Тимура Свердловского оказались преданные ему люди, и бывшему «коллеге», согласившемуся принять грядущую рокировку, – отрезали руки.

Ссылки по теме:

На Свердловскую область нацелился новый кандидат в «смотрящие» Место покойного Темури Мирзоева может занять «Ткач» >>>

Конкурента законника Тимура Свердловского, Олега «Му-Му» Слуцкого депортировали в Белоруссию >>>

Екатеринбург – Каменск-Уральский, Максим Бородин

Екатеринбург – Каменск-Уральский. Другие новости 29.04.14

Мэр Ройзман будет отвечать за оскорбления не перед депутатами, а в полиции. / Погром на кладбище в Нижнем Тагиле устроил бомж, обиженный на жизнь. Добавлено ВИДЕО. / Пик паводка в Нижнем Тагиле придется на начало июня. В городе опасаются наводнения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках