российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дворы в Екатеринбурге ушли под воду, горожане достали галоши (ФОТО)

Смена погоды принесла в Екатеринбург очередную напасть: из-за потепления снег начал резко таять, превращая многие дворы в непроходимые болота. Ситуацию осложнил еще и начавшийся сегодня днем дождь.

Резкое потепление, которое пришло сегодня в Екатеринбург, создало очередные проблемы горожанам. За последние дни на улицах выпало две месячных нормы снега, и теперь сугробы начали быстро таять. На центральных улицах коммунальные службы успели почти все расчистить, пройти здесь не составляет труда. А вот во дворах управляющие компании и дворники сугробы убрать не успели, и там образовались настоящие озера и болота, через которые приходится прыгать или идти «вплавь». Поэтому многие горожане надели сегодня резиновые сапоги и галоши.

Ситуацию осложнило еще и то, что весь день в Екатеринбурге стоит пасмурная погода, которая не позволяет лужам подсыхать, а после обеда и вовсе пошел дождь. Но можно надеяться, что ситуация изменится завтра-послезавтра. Синоптики обещают до 18 градусов тепла, поэтому лужи должны постепенно высохнуть.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.04.14

Екатеринбургу не грозит подтопление от таяния снега. / Театр драмы устроит благотворительный спектакль, чтобы помочь семье погибшего актера Сергея Ровина. / Несмотря на давление правительства и профсоюзов транспортники Екатеринбурга выйдут на антигубернаторскую демонстрацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках