российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мужчина монтировкой забил до смерти любовника своей жены (ФОТО)

В коллективном саду «Хрустальный» Екатеринбурга мужчина до смерти забил любовника своей жены и вывез его тело в лес. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по свердловской области, днем 1 мая 2014 года на участке, расположенном возле 2 км автодороги Глуховской тракт, было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных травм головы, ссадин и кровоподтеков лица. После проверки по отпечаткам пальцев было установлено, что тело принадлежит 33-летнему местному жителю. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Хозяева близлежащих коллективных садов сказали, что потерпевшего ранее неоднократно видели в одном из дачных домов, расположенных в коллективном саду «Хрустальный».

При осмотре указанного сада на кровати, расположенной в дачном домике, были обнаружены пятна крови, кроме того, на участке и непосредственно возле дома был обнаружен след протектора от автомобиля, аналогичный протектору, обнаруженному при осмотре места происшествия. Дальнейшие мероприятия позволили установить двух мужчин в возрасте около 50 лет, а также 48-летнюю женщину. При осмотре автомашины УАЗ-33909 одного из указанных граждан было установлено, что протектор шин идентичен следам протектора на месте обнаружения тела. Кроме того, в багажном отделении автомашины были изъяты смывы следов, похожих на кровь. По информации руководителя следственного отдела по Верх-Исетскому району города Екатеринбург регионального СК России Андрея Домрачева, выяснилось, что 29 апреля 2014 года один из подозреваемых 1964 г.р., придя домой после работы, застал свою супругу совместно с потерпевшим. Приревновав ее, злоумышленник нанес пострадавшему удар табуретом в область головы, после чего выгнал мужчину из дома.

Однако вечером 30 апреля, когда подозреваемый пришел домой и не обнаружил свою супругу, то решил, что она находится у их общего знакомого в коллективном саду «Хрустальный». Вновь почувствовав приступ ревности, злоумышленник решил поехать на участок. Перед этим он выпил бутылку водки и взял с собой в качестве орудия монтировку. Приехав на участок и обнаружив в доме потерпевшего свою супругу и их общего знакомого, подозреваемый нанес пострадавшему несколько ударов в область головы и туловища монтировкой, после чего вышел из дома и направился к себе на участок. Но общий знакомый супружеской пары нашел потерпевшего мертвым, пришел на участок к подозреваемому и рассказал о случившемся, после чего они совместно вывезли тело убитого на автомашине в лес.

«В настоящее время следователем Следственного комитета и полицейскими уголовного розыска продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Задержанный дал признательные показания и с его участием уже проведена проверка показаний на месте. На основании ходатайства органов следствия федеральным судом Верх-Исетского района города Екатеринбурга в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – добавляют в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.05.14

Уральцы хотят построить на русском кладбище в Севастополе некрополь с амфитетатром. / Школьники будут писать ЕГЭ под прицелом камер (ФОТО). / Бывший замглавы администрации Железнодорожного района оштрафован за вымогательство взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках