российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринском районе дети разворотили 38 надгробных памятников

В Туринском районе неподалеку от села Коркина на кладбище были повреждены 38 надгробных памятников. Как выяснилось, таким образом развлекались дети, самый старший из которых учится в 5 классе.

Сообщение о вандализме поступило от жителя села Коркинское вчера около 11 часов 30 минут. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, повреждено 38 памятников, часть из них опрокинута, металлические детали с могил вытащены, а часть надгробных плит сломана.

Полицейские задержали трех детей: двух братьев, учащихся 1 и 5 классов, и их приятеля-второклассника. Детей опросили в присутствии родителей, малолетние вандалы рассказали, что вечером 6 мая «от нечего делать» занялись повреждением памятников, свою вину они признали.

Отметим, что дети воспитываются в неблагополучных семьях, в отношении матери двух братьев решается вопрос о лишении родительских прав. По закону дети не подлежат привлечению к ответственности, они еще очень малы, материалы в отношении вандалов будут отправлены из ПДН в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Этот случай вандализма на кладбищах Свердловской области – уже пятый за последние десять дней. Например, на прошлой неделе полицейские задержали бомжа, который устроил погром на кладбище под Нижним Тагилом.

Туринский район, Светлана Загороднева

Туринский район. Другие новости 08.05.14

8 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Русское кино – сияние изнутри. / На Урале пытаются спасти 300-летнюю плотину. Удастся ли добиться демидовского качества – пока неизвестно (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках