российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильские сталкеры даже пьяными находят боевые гранаты (ВИДЕО)

Комическая история с обнаружением боевой гранаты разыгралась в соседнем Нижнем Тагиле. Задержанный нетрезвый мужчина внезапно вспомнил про обнаруженную гранату. Она оказалась боевой.

Сотрудники ДПС задержали 23-летнего молодого человека за управление машиной в пьяном состоянии. В ожидании суда он сидел в дежурной части и пары алкоголя потихоньку выветривались. Когда подошло время ехать в суд, задержанный попросил о разговоре с дежурным и сообщил, что накануне нашел гранату на пустыре в гаражно-строительном кооперативе. Сфотографировал ее на сотовый телефон, собрался сообщить в полицию, но предварительно решил немного снять стресс. А потом просто забыл о произошедшем.

В итоге на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, кинолог и сотрудник инженерно-технического отделения ОМОН. Взрывотехник осмотрел предмет и сообщил, что это боевая ручная противопехотная граната Ф-5 (разлет осколков -250 м – прим.ред.), сильно подвергнувшаяся коррозии. Служебная собака указала, что в гранате присутствуют взрывчатые вещества.

Сам же сталкер, нашедший гранату, вряд ли удостоится награды. Зато лишится прав минимум на полтора года. Потому что суд за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и боевая граната – это «параллельные прямые», – сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

Нижний Тагил, Свердловская область, Максим Бородин, Антон Отман

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 08.05.14

«УрГУ – параша! Победа будет наша», – радисты припомнили старую вражду между политехом и универом, но подрались между собой (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. / Незрячие Екатеринбурга все-таки смогут достойно отметить День Победы. На черствость эсеров коммунисты ответили оперативностью. / На Землю надвигается метеоритный шторм. За падением тысяч жирафидов смогут наблюдать жители северного полушария планеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках