российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче будет проведен уникальный энергоэксперимент

Уникальный эксперимент, связанный с энергетикой, будет проведен в Богдановиче. В нем будут принимать участие два жилых дома: относительно новая пятиэтажка на 100 квартир и старый двухэтажный дом на 30 квартир. На входе в дома будут установлены счетчики электроэнергии, с помощью которых можно будет замерить общее количество электроэнергии, потребляемой зданием. Кроме того, будет отслеживаться и суммироваться потребление энергоресурсов квартирами и всем домом в частности.

Задуманный эксперимент призван выявить истинный объем потерь электроэнергии внутри дома, для того, чтобы принять меры по минимизации рисков управляющих компаний. Одним из путей решения энергетики считают установку двухтарифных счетчиков на входе в дом: в этом случае, при наличии однотарифных счетчиков у жильцов, управляющая компания при сохраняющемся положении сумеет возместить до 30 процентов потерь в денежном выражении.

«Проблема же заключается вот в чем: на сегодняшний день потери, связанные с устаревшими счетчиками и потреблением электроэнергии в местах общего пользования, ложатся на плечи энергетиков. Завтра, когда управляющие компании будут выступать для жителей своих домов в качестве энергоснабжающей организации, эти потери тяжелым бременем лягут на них. Причем, если принять во внимание, что запаса прочности у молодых компаний не имеется, последствия могут быть самые катастрофические», – заявили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика».

Кроме того, для того, чтобы уменьшить расходы управляющих компаний на ведение расчетов с потребителями, энергетики предлагают им свои услуги: у них имеется клиентская база, современное программное обеспечение (слишком дорогое для отдельных небольших компаний), специалисты (которых не готовит ни одно учебное заведение). Энергоснабжающие компании готовы и далее работать с жильцами домов, но теперь уже в качестве агентов управляющих компаний.

Богданович, Свердловская область, Елена Васильева

Богданович, Свердловская область. Другие новости 15.12.05

15 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 14.12.05 19:10 – Екатеринбург. / Двое пострадавших в массовой поножовщине в Екатеринбурге, находятся в тяжелом состоянии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках