российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале нет банков, которые намерен запретить Путин

Уральский банковский союз поддерживает инициативу Путина по запрету деятельности филиалов иностранных банков на территории РФ. Эту идею глава государства озвучил вчера, на совещании в Новосибирске, посвященном роли банковского сектора в решении задач социально-экономического развития России. «Это связано не только с конкурентной борьбой, это связано, в том числе, с невозможностью отслеживать в современных условиях движение денег, капиталов. Это связано, в том числе, с борьбой с терроризмом – об этом тоже не будем забывать. Это связано с необходимостью борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем», – заявил Владимир Путин.

Как уже сообщал «Новый Регион», Ассоциация российских банков также выступила категорически против открытия в России филиалов иностранных банков, которая обсуждается в рамках работы по присоединению России к ВТО. Уральский банковский союз поддерживает мнение Ассоциации российских банков. «Представьте себе, что на территории России открыл филиал американский банк – этот филиал будет действовать на основе американского законодательства, а надзирать за его деятельностью будет ФРС. Речь идет о запрете открытия как раз таких филиалов. Нам непонятно, почему иностранные банки рвутся открывать свои филиалы в России. В Америке, к примеру, до недавнего времени существовал запрет на открытие филиалов в других штатах. А здесь речь идет о разных странах», – рассказал «Новому Региону» заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин. По его словам, у иностранных банков есть другой путь развития на российском рынке – открыть дочерний банк со 100% иностранным участием, который бы работал на одних условиях с отечественными банками. В Екатеринбурге сейчас действует филиалы двух российских банков со 100% иностранным участием – «Раффайзенбанк Австрия» и «КМБ-Банк». Банков, о запрете деятельности которых говорил Владимир Путин, на среднем Урале нет.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 15.12.05

Свердловские нацболы обжалуют приговор по делу «о захвате приемной президента». / Трубной металлургической компании предложено повременить с IPO. / Дополнения к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках