российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ассоциация родительских комитетов: министерство образования понятия не имеет, что происходит в школах

Ассоциация родительских комитетов Екатеринбурга будет бороться за право своих детей на нормальное образование в средних школах. Об этом «Новому Региону» сообщил глава организации Герман Авдюшин. По его мнению, чиновники от образования понятия не имеют о том, что происходит в учебных учреждениях и как они сейчас живут. «Вчера в мэрии Екатеринбурга проходило специальное собрание, представители министерства образования Свердловской области и управления образования города отчитывались о том, сколько денег в этом году было потрачено на школы, сколько детей было оздоровлено. Сплошные цифры. А вот что стоит за этими цифрами – осталось непонятно. На наши конкретные вопросы, которые родители задавали чиновникам, никто ответить не мог. Например, нам не смогли разъяснить, сколько денег министерство образования выделяет на охрану одной школы, почему с родителей берут деньги за ту же самую охрану школы, а также за ремонт и на прочие другие расходы. Никто не смог сказать. Почему министерство образования отдает предпочтение вневедомственной охране ГУВД Свердловской области, хотя ЧОПы за те же услуги берут в три раза дешевле. Родители хотят знать, для чего вокруг школ устанавливаются высокие заборы, зачем периметр учебных заведений охранять с помощью видеокамер. Но ни на один вопрос мы ответ получить не можем, нам отвечают, что ничего про это не знают», – сообщил Авдюшин. По его словам, все вопросы, которые вчера были заданы чиновникам от образования в мэрии Екатеринбурга, будут завтра обсуждаться на уникальном для Екатеринбурга и всей России мероприятии – расширенном родительском собрании в цирке. На него приглашены все родители и родительские комитеты города.

В числе прочего участники родительского собрания будут обсуждать и вопрос о законности работы в школах города выпускников муниципального центра медико-психологической и социальной помощи населению «Холис». «Директор центра «Холис» Владимир Лозовой также вчера присутствовал на собрании в мэрии, рекламировал свою организацию. А сразу же после его выступления один из отцов встал и зачитал результаты московской экспертизы, изучавшей учебные программы и методики «Холиса» для школ и признавшей их опасными для детей. Кроме того, у данного центра нет сертификата на преподавательскую деятельность. Через депутата Ройзмана мы передали материалы по «Холису» в генеральную прокуратуру. Мы будем добиваться того, чтобы против представителей этой организации было возбуждено уголовное дело, например по статье о развращении малолетних. На уроках «Холиса» все внимание школьников концентрируется только на половом вопросе. Им все время рассказывают про секс, заставляют имитировать сексуальные контакты, целоваться, обниматься, гладить друг друга, пропагандируют внебрачные отношения, сожительство, измены, чем неправильно мотивируют подростков», – пояснил Авдюшин.

Ссылка по теме:

Родители требуют прекратить разврат в школах Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.05

На Урале нет банков, которые намерен запретить Путин. / Свердловские нацболы обжалуют приговор по делу «о захвате приемной президента». / Трубной металлургической компании предложено повременить с IPO. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках