российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты гордумы подняли бунт

Скандал разразился на сегодняшнем заседании комиссии по бюджету и экономической политике городской думы Екатеринбурга. Депутаты должны были утвердить бюджет города на 2006 год и передать его на дальнейшее рассмотрение в городскую думу. Однако сделать это не удалось из-за отсутствия кворума. В числе не явившихся – известные парламентские оппозиционеры депутаты Андрей Кабанов и Олег Хабибуллин.

«Это моя гражданская позиция. Я не пришел на заседание намеренно, отстаивая таким образом права своих избирателей, – пояснил свое поведение в интервью «Новому Региону» депутат Кабанов. – Когда мы хотели внести в бюджет свои поправки, в частности, поправку о том, что приватизация муниципальных объектов должна происходить только с одобрения городской думы, мои коллеги-депутаты проголосовали против этой поправки, то есть фактически против себя, сами ограничили свои полномочия. Это неправильная позиция. Срыв кворума – это нормальная тактика борьбы. Сорвав работу бюджетной комиссии, мы хотим обратить внимание на то, что бюджет города в его нынешнем состоянии нас не устраивает. Если бы мы пришли и голосовали против бюджета, его бы все равно приняли. У администрации города в думе – большинство. А неявка заставила всех задуматься».

По словам Кабанова, как будут развиваться события дальше, пока сказать трудно. Депутат предполагает, что мэрия сначала попытается изыскать возможность решить проблему с кворумом без участия оппозиции. На переговоры с оппозицией мэрия пойдет только в крайнем случае.

По планам администрации Екатеринбурга, бюджет города должен был быть принят до 1 января 2005 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.05

Уральцы начнут массово болеть гриппом под новый год. / В «Кольцово» изъято более двух килограммов героина. / Сегодня в России отмечается день памяти журналистов, погибших при исполнении своих служебных обязанностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках