российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские волонтеры научат крымчан читать Конституцию и избирательное право

Летом в Свердловскую область приедет делегация из Крыма, чтобы изучить уральский опыт развития волонтерских движений.

«Мы только что приехали из Крыма, мы провели там акцию «Граждане России» и создали свою организацию российскую, она теперь есть в Симферополе. У нас сейчас там создается представительство во главе с Российским союзом молодежи. Пока объединяются добровольческие объединения молодежи под эгидой «Мы – граждане России». Летом к нам (в Свердловскую область, – прим. НР) приедет делегация – 32 человека, участвовать в наших мероприятиях. Мы приглашаем их на Российско-Казахстанский форум. Почему около 30 человек – с финансами у них тяжело, мы поможем им здесь с питанием-проживанием, они решают вопрос с транспортом», – рассказала председатель Свердловской областной организации Российского союза молодежи Елена Зверева.

Те волонтерские объединения, которые сотрудничают с РСМ, в этом году действуют под эгидой патриотизма. «Для нас главное: я – гражданин России. Воспитываем гражданскую сознательность, чтобы было не все равно, волонтер должен быть неравнодушен к гражданским проблемам. Мы, например, начинаем с того, что обучаем читать Конституцию, избирательное право», – добавила сегодня на пресс-конференции Елена Зверева. Однако единой идеологии всероссийского или хотя бы регионального уровня в стране сегодня нет, отметила она.

Напомним, недавно в Крым ездила делегация от УрФУ – с целью узнать, какие направления подготовки нужны бывшим украинцам, чтобы поступить в уральский вуз. Помимо рассказа о плюсах образования в УрФУ и показа фильма об университете екатеринбуржцы подготовили базу для приема экзаменов у крымчан. Заодно школьникам и их родителям рассказали о скидках на обучение с возмещением затрат.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.14

В Верхней Пышме ищут сити-менеджера. / Прокуратуру Евпатории возглавил прокурор Березовского. / В Асбесте в мусульманской мечети обнаружили экстремистские книги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках