российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась подготовка жилого фонда к новому отопительному сезону

Отопительный сезон в Екатеринбурге закончился чуть более недели назад, а коммунальные службы уже начинают готовить жилой фонд к следующей зиме. В конце мая стартуют ремонтные работы.

12 мая, согласно постановлению главы администрации Екатеринбурга, в городе началось отключение теплоснабжения. Однако завершение отопительного сезона для коммунальных служб не символизирует начало отпускного. Конец мая для управляющих компаний города – старт больших ремонтных и подготовительных работ. В Верх-Исетском районе уже начали активную подготовку жилищного фонда города к новому отопительному сезону.

«Впереди короткое уральское лето. Буквально за несколько месяцев нам предстоит провести профилактику и устранить все недостатки в тепловых узлах, а также провести гидропневмопромывку всего жилфонда.

Во время нее под давлением мы вымываем налет и ржавчину из батарей. Именно благодаря этой ежегодной процедуре система отопления внутри дома работает полноценно и обеспечивает качественный обогрев каждой квартиры, – рассказала генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова. – Здесь стоит отметить, что на время промывки системы отопления (как правило, весь процесс занимает около 4 часов) в квартирах у жителей могут потеплеть батареи. Переживать по этому поводу не стоит. После окончания процедуры батареи остынут».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.05.14

Финансисты: в России не стоит вкладывать деньги ни в недвижимость, ни в валюту. Законодательство и ситуация этому не способствуют. / 103 тысячи детей из Екатеринбурга отдохнут этим летом в лагерях и санаториях. / Хоботов, Савва Игнатьич или два сапога пара и Урал без наркотиков. Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках