российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские дворы проинспектировали: «Где необходимо, уже подкрашено, на площадках чисто»

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко выборочно проинспектировал несколько дворов, где в прошлом году были проведены работы в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий.

В ходе объезда замглавы посетил дворы на улицах Заводской, 14, Мамина-Сибиряка , 97, и Новгородцевой, 17. Адреса были выбраны случайно, а вот время для контрольной проверки – нет. Именно начало летнего периода позволяет лучше всего удостовериться в качестве выполненных в прошлом году работ.

«Сегодня мы это и проверяли, – рассказал Алексей Кожемяко. – Сегодня есть возможность, и все без исключения муниципальные контракты имеют положения, позволяющие предъявить подрядчикам, которые выполняли работы и поставляли оборудование, претензии по устранению недостатков, в случае если они будут выявлены в рамках гарантийных обязательств».

Между тем, построить хорошую детскую площадку, зону отдыха или футбольное поле – это половина задачи. Главное – сохранять и оберегать эти постройки. Потому Алексей Кожемяко уделил пристальное внимание вопросу их содержания. Изначально, по согласованию с собственниками, эта функция была закреплена за управляющими компаниями. По результатам осмотра объектов было отмечено не только высокое качество произведенных работ и отсутствие существенных замечаний после года эксплуатации, но и тщательный контроль со стороны управляющих компаний.

«Где необходимо, уже подкрашено, на площадках чисто, подвесные и деревянные элементы в сохранности: видно, что содержится объект хорошо, – отметил Алексей Кожемяко. – Работы по контрольным мероприятиям после зимы на площадках должны быть выполнены в 100-процентном объеме, и управляющие компании с районными администрациями этим занимаются».

Напомним, программа «1000 дворов» предполагает реконструкцию детских площадок, установку новых детских и спортивных сооружений, ремонт дворовых проездов, установку ограждений, устройство пешеходных дорожек, восстановление газонов, озеленение. В прошлом году по ней было благоустроено 94 двора, что обошлось в 112 миллионов рублей, 93 из которых выделила казна Екатеринбурга. В текущем году на новые дворы потратят 18,701 миллиона рублей из городской казны. За этот счет удастся построить и реконструировать 12 площадок. В свою очередь, областное правительство, которое не устает повторять о своем вкладе в благоустройство территорий, бюджет сократило, предусматривается благоустройство только 27 объектов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.05.14

Интуристов на Урал приманят возможностью добычи драгметаллов и самоцветов. / «Единороссы» решили отменить открепительные удостоверения. / Дума Дегтярска пригласила на очную ставку Национальную сурьмяную компанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках