российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале утонул 12-летний пьяный мальчик: друзья решили искупать его, чтобы протрезвел

В Свердловской области следователи и полиции разбираются в жутком инциденте – 12-летний нетрезвый мальчик погиб после того, как его товарищи решили искупать его, чтобы тот протрезвел. Декорацией к трагедии стал пожар, который устроили эти же подростки на берегу канала. Родственники погибшего попытались отомстить за смерть ребенка: неизвестный мужчина порезал лезвием шею одного из товарищей мальчика.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сразу два ведомства занимаются жутким происшествием на севере Свердловской области: в Серове в больницу был доставлен 12-летнйи мальчик, который, несмотря на действия медиков, скончался. Ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения, но умер от воды в легких. По сообщению ГУ МВД России по Свердловской области, в местный отдел полиции вчера вечером поступило сообщение о подростках, который распивали спиртное на берегу канала. Причем во сколько прибыли на место представители правоохранительных органов, неясно. «Полицейские установили, что два школьника, 12 и 15 лет, целенаправленно пришли на берег водоканала, чтобы употребить спиртные напитки. По словам старшего из них, вскоре приятелю стало плохо, он шатался, падал, потерял сознание. Чтобы привести его в чувство, подросток якобы оттащил бесчувственного мальчика к краю канавы, опустил его ноги в воду, надеясь таким образом протрезвить его, и оставил без присмотра. Через некоторое время вернулся со своим 16-летним знакомым и увидел, что несовершеннолетний полностью погрузился в воду. Приятели вдвоем вытащили его на берег. Находившиеся неподалеку пожарные, прибывшие для тушения загоревшейся, предположительно, по вине этих подростков, травы, вызвали скорую», – рассказали в областном полицейском главке.

Расследованием уголовного дела, возбужденного по факту смерти мальчика (ч.1. ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности»), занимается Серовский следственный отдел СКР по Свердловской области. Версия следователей слегка отличается от той, что публикуют полицейские. «Погибший подросток находился на территории, прилегающей к городскому водоканалу, с двумя своими знакомыми – несовершеннолетними подростками 15 и 16 лет. По предварительным данным следствия, молодые люди употребляли спиртное. В результате через некоторое время 12-летний подросток потерял сознание. Двое других, в целях привести в чувство потерявшего сознание мальчика, перенесли его к естественному водоему, где 16-летний подросток погружал голову потерпевшего в воду с целью привести его в чувство, а впоследствии они оставили потерпевшего около водоема», – сообщили в СКР.

Увидев прибывших пожарных, оба подростка ретировались, отметили следователи. Впрочем, уйти от возмездия удалось не всем. Как добавили в пресс-службе регионального управления СКР, на одного из мальчиков, 15 лет, напал неизвестный мужчина на вид 22-25 лет, предположительно, родственник умершего 12-летнего мальчика. «Скорее всего, нападение было осуществлено с целью отомстить за смерть своего малолетнего родственника. Злоумышленник пытался задушить подростка руками, но подросток сопротивлялся, и ему на помощь пришли очевидцы этого действия. Мстителю удалось ранить ребенка в шею – на месте происшествия найдено лезвие», – сообщили в Следственном управлении.

Сейчас сторонника кровной мести разыскивают правоохранители, возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.30, ч.1. ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.14

Прокуратура: мукомольный завод снесли, даже не разработав план его ликвидации. / 5 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Свердловские власти попытаются запретить Екатеринбургу и Нижнему Тагилу выбирать мэра (ФОТО). Протестные настроения в регионе растут как на дрожжах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках