российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клещи покусали уже более десяти тысяч екатеринбуржцев

Более 10 тысяч екатеринбуржцев обратились за медицинской помощью после укусов клещей. С подозрением на клещевой энцефалит были госпитализированы 144 человека, из них 55 детей.

Как отмечают в горздраве Екатеринбурга, горожане могут получить бесплатную вакцину иммуноглобулина в травмпунктах города в том случае, если они не были привиты против клещевого энцефалита, прошли неполный курс прививок или не имеют документального подтверждения о профилактических прививках. По данным на 16 июня 2014 года, в травмпункты обратились 10006 человек, пострадавших от укусов клещей. Из них 8731 получили противоклещевой иммуноглобулин.

Врачи предупреждают, что клещи могут встретиться не только в лесу или на садовом участке, но и на территории города. Поэтому екатеринбуржцам рекомендовано всегда иметь при себе прививочный сертификат или справку о вакцинации из медицинского учреждения по месту жительства, работы или учебы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.14

Спектакль про легальные наркотики «Зомбиленд» покажут школьникам Екатеринбурга (ФОТО). / Тяга к алкоголю превратила нижнетагильских мебельщиков в мошенников. / На Южном Урале нашли артефакты эпохи ранних кочевников. Ученые : «Находка имеет прямые аналогии с Сапоговским кладом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках