российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за неисправности генератора в Китае совершил вынужденную посадку самолет, летевший из Таиланда в Екатеринбург

Boeing 767-300 авиакомпании «Икар», летевший из Таиланда в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в аэропорту Хайоку в Китае из-за неисправности генератора. Из-за неприбытия самолета на 10 часов задерживается вылет туристов из Екатеринбурга.

«Вылетели 16.06.2014 из тайланда .... на самолете отказали генераторы нас экстренно посадили в китае... сидим уже сутки.... поселили в отель... когда пришлют самолет не кто не знает ...Просто кошмар», – пишет на форуме «Отдых и путешествие» один из екатеринбуржских туристов «Игорь 54».

В авиакомпании информацию о неисправности самолета подтверждают. Как заявил ИТАР-ТАСС заместитель гендиректора авиакомпании «Икар» по безопасности полетов Геннадий Чупров, Boeing 767-300, вылетевший из Пхукета, совершил вынужденную посадку в китайском аэропорту Хайоку. Причиной стала неисправность генератора. Он уточнил, что 231 пассажир, из которых 28 детей, размещены в гостинице города Ухань и обеспечены всем необходимым.

Самолет должен был прибыть в Екатеринбург сегодня в 01:40 местного времени, однако его прилет, по данным онлайн-табло Кольцово, предварительно переносится на 15:00. Правда, время, скорее всего, будет переноситься, поскольку в китайском аэропорту не могут найти специалистов, знающих данный тип воздушного судна. По словам Чупрова, авиакомпания прорабатывает два варианта: прилет в Хайкоу китайского специалиста-ремонтника из Пекина, либо технических специалистов «Икара» из Бангкока, но для этого потребуется оформление визы. «Какой вариант более оперативный, на том и остановимся», – сообщил представитель авиакомпании.

В свою очередь, совмещенный рейс авиакомпании «Икар» из Екатеринбурга в Таиланд через Хайоку также задерживается. Туристы должны были вылететь сегодня в 5 часов утра, но теперь ожидаемое время вылета 15:20. Так как самолет к этому времени вряд ли прибудет в Кольцово, отдых уральских туристов находится под угрозой.

Добавим, что авиакомпания «Икар» в последнее время задерживает рейсы по разным причинам довольно часто. В начале марта из-за технической неисправности самолета Boeing 767-300 вылет туристов из Кольцово в Нячанг (Вьетнам) был отложен на 12 часов. Аналогичная ситуация повторилась в середине марта: рейс во Вьетнам задержали почти на сутки. В июне – вновь из-за технической неисправности – рейс Екатеринбург – Нячанг был задержан на 18 часов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

Житель Шалинского района нашел снаряд и отнес в администрацию. Чиновников эвакуировали (ФОТО). / Рейтинг Ройзмана продолжает падать: сказались отсутствие на рабочем месте и якание. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках