российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС предупреждает: в Свердловской области ожидается очередной разгул стихии

Сегодня МЧС выступило с экстренным предупреждением по ухудшению погоды. Завтра ожидаются сильные дожди.

«Возможно повреждение кровель зданий, воздушных линий связи и электропередачи, антенн, мачт, повал деревьев, размыв почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, ухудшение автодорожных условий, увеличение аварийности, затруднения в работе транспорта и проведения наружных работ», – комментируют в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Спасатели рекомендуют не проводить массовые мероприятия на природе, прекратить строительные работы, особенно на крановых установках, не выходить на улицу без крайней необходимости, парковать автомобили подальше от деревьев и фасадов зданий.

Напомним, в минувшие выходные в Челябинской области прошел ураган с трагическими последствиями. На палаточный лагерь на территории Ильменской турбазы в Миассе обрушился шквал. От удара молнии в висок скончалась жительница Златоуста. Еще двух челябинских школьников в возрасте 7 и 10 лет насмерть задавило упавшее дерево.

Не обошлось без происшествий и в Свердловской области. Ураганный ветер с дождем и градом прошел в окрестностях уральской столицы. Пострадали жилые дома, деревья, автомобили, линии электропередачи. В коттеджном поселке «Мельница» (Белоярский район) ветер срывал железные крыши с новых строений вместе со стропилами и отбрасывал на десятки метров. А метровые куски железного профиля, по свидетельству очевидцев, носило по улицам, словно бумагу.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

В предварительных слушаниях по делу Маленкина объявлен недельный перерыв. / Энергоснабжающие компании Артемовского будут взяты на общественный контроль. / Казанский татарин о крымских: логика и этика. Авторская колонка корреспондента НР Марата Усманова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках